«Ярмарка развлечений» для начальной школы

У нас в школе сформировали психологическую гостиную, в состав гостиной входят воспитанники школы и педагог-психолог. Шестого апреля 2018 года впервые провели мероприятие «Ярмарка развлечений» для начальной школы, куратором был психолог школы — Очур Росаяна Радижеевна. Целью мероприятия являлись: повышение уровня доверия между всеми участниками, содействие развитию личности, формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекосознания и психологическая разгрузка.

В мероприятии были разные направления психологической разгрузки: танцевальная студия «Фейерверк», химическая лаборатория «Волшебники», салон красоты «Выбражулька», психологическая гостиная «Гармония», театральная студия «Мозайка». Каждый из руководителей могли проявить свои таланты. Руководителем танцевальной студии была Татаренкова Валентина. Там дети могли выучить танец, который в конце мероприятия был запечатлён на камеру. Театральную студию возглавила Кощиенко Екатерина. Она учила их актерскому мастерству, проводила разные интересные тренинги. В свою очередь Татьяна Тихоновецкая и Шелихова Валерия исполняли ролшь психологов в гостиной «Гармония». У них дети расслаблялись в сенсорной комнате и выполняли дыхательные упражнения.

Химической лабораторией «Волшебники» занимались Петров Артем и Борта Мария. Они проводили опыты, оживляли вулкан Везувий и рецепты соленого теста для аппликаций. В салоне красоты «Выбражулька» Никонова Ольга и Величко Валерия делали разные и сложные прически, мальчиков учили плести косы девочкам. Теперь мероприятия психологической разгрузки будут проходить каждый месяц для всех возрастных групп

Комментарии организаторов:

«Очень много хороших эмоций. Дети очень активные, веселые. Спасибо всей нашей команде и Росаяне Радижеевне за то, что она нас собрала.» — Татаренкова Валентина, 6 Б.

«Приняв роль руководителя, я испытал большое количество положительных эмоций. Я бы хотел поблагодарить команду организаторов, которые всячески старались помочь в провождении мероприятия. Большое спасибо Росаяне Радижеевне за идею такого замечательного занятия.» — Петров Артем, 8 Б.

«Нам понравилось работать с детьми. Они очень активные и интересные, они старались нам помогать. Минусы в том, что они слишком гиперактивные и частенько грубят, а так все нам понравилось.» — Величко Валерия и Никонова Ольга, 8 Б.

Нам все очень понравилось. Мы бы хотели, чтобы такие мероприятия проходили очень часто. Все было классно! Спасибо Росаяне Радижеевне!! Мы еще хотим учавствовать в таких мероприятиях.

 Педагог-психолог, Очур Р.Р.

Дата обновления страницы: 28.12.2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сетевой город. Образование
Страницы истории поселка



Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122