В МКОУ «СОШ п. Ольга» прошла неделя русского языка и литературы

Проведение предметных недель – добрая традиция в МКОУ «СОШ п. Ольга». В 2020-2021 учебном году первой стала предметная неделя русского языка и литературы, которая была приурочена к 125-летию Сергея Есенина (3 октября). В рамках недели для школьников были проведены различные мероприятия. Тематические внеклассные часы «Знакомый Ваш — Сергей Есенин», подготовленные совместно с Районным домом культуры п. Ольга (отдельная благодарность Каленик С.П.) прошли в 6,7,8 классах и вызвали массу положительных эмоций у учащихся. Ребята с удовольствием читали стихи Сергея Есенина.

В 5б классе прошёл конкурс чтецов. Победители получили сладкие призы. Учащиеся 5-11 классов творчески подошли к оформлению стенгазет, посвященных предметной неделе. Очень интересно прошла литературно-развлекательная игра «Где логика?»

Предметная неделя русского языка и литература завершилась школьным конкурсом юных чтецов «Живая классика», где ребята читали отрывки из прозаических произведений. Конкурс прошел на высоком уровне, и по решению жюри победителями стали:

I место

1. Литвиненко Виктория, 5а класс.
2. Тимошина Вероника, 9А класс.
3. Киричко Павел, 9Б класс
4. Петров Артем, 11 класс.

II место

1. Горбачёва Кристина, 5а класс.
2. Курилова Елизавета, 9А класс.

III место

1. Дударев Александр, 8б класс.

Грамотами за участие в конкурсе отмечены ученица 5а Мельникова Ирина и ученица 7а класса Точицкая Олеся. Конкурсанты, занявшие первые места, будут представлять нашу школу на районном конкурсе чтецов.

Мы поздравляем всех победителей и участников конкурса, желаем им дальнейших творческих успехов! Также выражаем огромную признательность учителям русского языка и литературы за организацию и подготовку мероприятий в рамках предметной недели.

Стоит отметить, что с каждым годом предметные недели по русскому языку и литературе становятся интереснее и в них участвует все больше ребят. Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и в будущем!

Дата обновления страницы: 27.11.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сетевой город. Образование
Страницы истории поселка



Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122