Мероприятия в рамках месячника «Мы за ЗОЖ!»

Здравствуйте! При встрече мы всегда говорим друг другу это хорошее, доброе слово. Значение этого слова — пожелание здоровья. Будьте здоровы !

Для каждого человека на нашей планете очень важно заботиться о своём здоровье и беречь его надо с самого раннего детства.  Потому что из здорового ребёнка всегда вырастет здоровый взрослый человек.

Для того, чтобы быть здоровым надо не так много. Прежде всего — следить за своим питанием. Полезно завтракать кашами, есть рыбу, овощи, и молочные продукты. И поменьше есть сладкого, и пить газированные напитки.

Ещё надо чистить зубы, умываться утром и вечером, принимать душ.

Обязательно нужен режим дня. Не очень хорошо долго сидеть возле компьютера и играть в компьютерные игры или смотреть по несколько часов телевизор. Можно испортить зрение и нарушить свою осанку.

Чтобы высыпаться и хорошо себя чувствовать надо ложиться спать, и просыпаться по утрам в одно и то же время. По утрам полезно делать утреннюю зарядку, а днём можно погулять на свежем воздухе в парке или сквере.

Здоровье всегда зависит от самого человека, от его образа жизни. Здоровье – это вечная ценность и вести здоровый образ жизни необходимо с самого раннего детства.

Надо кушать хорошо!
Рано просыпаться, спортом заниматься.
И учиться хорошо !

Дата обновления страницы: 08.02.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сетевой город. Образование
Страницы истории поселка



Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122