Лаборатория идей РДШ

30 января в краевом Доме молодежи собрались Приморские педагоги и школьники, для решения важных задач, а именно — создание контентного наполнения таких направлений как: «Экология», «Музейное движение», «Краеведение».

В течении нескольких часов участники лаборатории делились знаниями, опытом, своими мыслями и идеями. Работа кипела и дала свои плоды.

Задание для каждой подгруппы, на которые разделили всех участников — написать по 2 идеи в каждом направлении и далее представить их перед всеми.

«Не знаешь сам — спроси других» — правильный посыл. Признаюсь: я не вполне понимаю, что было бы интересно и важно для нынешних школьников. Вот мы и решили спросить у самих школьников. А поскольку мы не делали вид, что лучше них все знаем, то школьники рассказали нам о своих идеях. И теперь Приморское отделение РДШ немного больше знает о том, какие проекты для школьников по краеведению, эко-просвещению и школьным музеям делать. И это замечательно! — поделился председатель Приморского регионального отделения РДШ Пряженников Максим Олегович.

Ребята справились со своей задачей, за что были награждены памятными подарками с символикой Российского движения школьников.

Совсем скоро идеи ребят перенесут в электронный формат и тогда работу над идеями смогут продолжить ребята всего края, внеся свои предложения.

https://vk.com/pro.rdsh

От нашей школы мероприятие посетили Рокитянская Надежда, Шкор Валентина, Ахметова Дарья. Пожелаем учащимся воплотить в жизнь все задуманные проекты.

Администрация школы выражает благодарность отделу народного образования и Администрации района за помощь в организации поездки в г. Владивосток.

Зам. директора по ВР
Светлана Дорофеева

Дата обновления страницы: 04.02.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сетевой город. Образование
Страницы истории поселка



Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122